Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: в Киеве покончил с собой художник Крыжановский

СМИ: в Киеве покончил с собой художник Крыжановский
Фото: Фото: www.ukrinform.ua

Утром 21 июля в квартире по улице Малышко обнаружили погибшим художника Виктора Крыжановского (Сонцеслава). По данным "Укринформа", мужчина скончался в результате ножевого ранения. Об этом агентству рассказали правоохранители.

- В 7.25 четверга, 21 июля, в дежурную часть Днепровского управления по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Малышко находится человек с ножевым ранением живота, – рассказал собеседник агентства.

Крыжановский скончался на 66 году жизни. По словам его супруги, он ушел в мастерскую, где она его и нашли. Полиция квалифицировала произошедшее как самоубийство и проводит расследование.

Виктор Крыжановский в Волынской области, был профессором кафедры дизайна Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, член Национального союза художников Украины, доктор философии изобразительного искусства Кингстонского университета (США), участник городских, республиканских и международных выставок.

Провел 20 персональных выставок. Его произведения хранятся в музеях Украины и в личных коллекциях ценителей искусства многих стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больнице Львова повесился 21-летний парень

8 июля во Франковское отделение полиции поступило сообщение о самоубийстве. Медики одной и из больниц Львова заявили, что в помещении медицинского учреждения повесился человек.

Новости по теме: Киев