Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

След Немцова в убийстве Шеремета

След Немцова в убийстве Шеремета
Фото: Борис Немцов и Павле Шеремет. Фото: соцсети

Убийство российского оппозиционера Бориса Немцова и украинского журналиста Павла Шеремета могут быть звеньями одной цепи. Такой вывод напрашивается после прочтения поста в социальной сети "Фейсбук" Остапа Семерака.

- С Павлом меня познакомил Борис. Обоих убили. R. I. P. Последний раз Бориса я видел с Павлом. Мы встречались в Киеве и долго обсуждали агрессию России против Украины. Они осуждали действия Кремля. Их убили подло выстрелом в спину и взрывом авто, - написал Семерак.

К слову, во время допроса подружка Бориса Немцова Анна Дурицкая призналась, что в Украине российский оппозиционер поддерживал отношения только с Павлом Шереметом.

- С журналистом Павлом Шереметом. Больше никого назвать не могу, - так ответила Дурицкая на вопрос следователя, с кем в Украине общался убитый Немцов.

В 7.45 20 июля вместе с машиной взорвался известный журналист Павел Шеремет. Трагедия произошла в Киеве - на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив "МакДональдса". По предварительной версии, причиной взрыва автомобиля было взрывустройство. Погибший журналист последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде" и был ведущим на радио "Вести". Сегодня в 8.00 он должен был выйти в эфир авторской передачи "Утро Павла Шеремета" на радио "Вести".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция власти на убийство Шеремета

Первые лица шокированы новостью о взрыве в центре столицы автомобиля, в котором погиб известный украинский журналист Павел Шеремет.

- Ужасная трагедия в Киеве. Шок - других слов нет. Знал Павла лично. Сочувствую всем родным и близким. Поручил правоохранительным органам немедленно расследовать это преступление. Виновные должны быть наказаны, - написал на своей страничке в "Фейсбук" президент Петр Порошенко.