Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер россиянин, стрелявший в инкассаторов в Запорожье

Умер россиянин, стрелявший в инкассаторов в Запорожье
Фото: Во время нападения один член банды был убит. Фото: СБУ.

Один из членов бандитского формирования, напавших на инкассаторскую машину "Ощадбанка" у Запорожья, умер в больнице, написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в соцсетях.

По ее словам, умерший был гражданином России, и только недавно получил украинское гражданство.

 -Погибший мог бы дать очень ценные показания и информацию о нападавших, которым удалось скрыться с места совершения преступления. Но у сотрудников правоохранительных органов есть еще двое задержанных, которые могут рассказать о событиях того дня. Также председатель СБУ Василий Грицак дал поручение своим подчиненным продолжать поиски пока все члены бандитского группировка не будут задержаны, - отметила Гитлянская.

КАК ЭТО БЫЛО

15 июля, около 17:00 в Ореховском районе Запорожской области неизвестные напали на инкассаторскую машину "Ощадбанка". Нападение произошло на трассе Пологи-Орехов.

Сотрудники Национальной полиции вместе с СБУшниками, пытаясь остановить нападение, убили одного из нападавших и двоих ранили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье на инкассаторов напал боец "Азова" 

Командование полка "Азов" будет оказывать любую помощь в расследовании инцидента, который произошел в Запорожской области в связи с нападением на инкассаторов  и в котором предположительно принимал участие боец полка. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на слова экс-командира добровольческого батальона "Азов", депутата Верховной Рады Андрея Билецкого.

- Командование полка "Азов" оказывает и будет оказывать любую помощь в расследовании инцидента, который произошел в Запорожской области в связи с нападением на инкассаторов. Офицеры подразделения, ребята сделают все, чтобы докопаться до сути в этой истории и понять, действительно ли азовцы участвовали в этом, - заявил Билецкий.

По данным портала,  СБУ следило за группой нападавших уже несколько месяцев. Группа состояла из граждан Украины, Литвы и России, которые воевали в составе разных добровольческих формирований и последнее время занялись грабежами. Один из нападавших на инкассаторов служит в "Азове" и самовольно покинул часть.