Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэра Мены поймали на взятке в тысячу долларов

Мэра Мены поймали на взятке в тысячу долларов
Фото: Фото: СБУ

В Черниговской области правоохранители задержали мэра Мены Геннадия Примакова и местного депутата Валерия Гайдукевича. По данным СБУ, их поймали на взятке, которую они требовали от местного предпринимателя.

- Мэр небольшого райцентра и депутат требовали у местного предпринимателя тысячу долларов США за содействие в предоставлении в аренду земельного участка площадью один гектар в пределах города, - рассказали в СБУ.

Фото: СБУ

По данным правоохранителей, во время очередной сессии горсовета мэр помог рассмотрению и утверждению вопроса. Депутаты также решили созвать внеочередную сессию для окончательного рассмотрения выделения земли в аренду.

Фото: СБУ

Тем временем глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что власть таким образом давит на радикалов. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Власть продолжает репрессии против команды Радикальной партии, которая борется против тарифного геноцида украинцев…. И Гайдукевич, и Примаков - авторитетные, самодостаточные люди, которые пользуются поддержкой общества и возвращают в собственность общины украденное имущество. Поэтому власть пытается дискредитировать нашу команду, тем более в преддверии выборов 17 июля, на которых у нас есть все шансы победить, - заявил Ляшко.

КСТАТИ

С начала года в Украине задержано более 300 взяточников

- С начала года в Украине задержано более 300 взяточников. Это судьи, прокуроры, мэры городов, депутаты городских советов, военные комиссары, председателя медкомиссий. Задержание по нашим материалам работники Департамента проводят совместно с Национальным антикоррупционным бюро или Службой безопасности Украины, - заявил Купранец.