Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Число жертв столкновения поездов в Италии возросло до 27-ми

Число жертв столкновения поездов в Италии возросло до 27-ми
Фото: Число жертв трагедии за день увеличилось почти в три раза. Фото: REUTERS

Число погибших в результате лобового столкновения поездов в Италии опять возросло. La Repubblica сообщила о 27 жертвах, а также о 50-ти раненых, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Местные власти не исключают, что количество жертв будет расти.

- Мы не знаем точного количества пассажиров, ехавших в поездах, потому что это не самолет и списка нет. Поэтому нам не известен окончательный перечень жертв - сказал заместитель местного прокурора Франческо Гианелла.

На место трагедии в тот же день прибыл премьер Италии Маттео Ренци Фото: Reuters

Сообщается, что среди погибших были не только пассажиры, но и машинисты. Мэр города Корато сравнил стокновение с авиакатастрофой. Одна из медсестер Красного Креста сообщила, что тела настолько изуродованы, что родственникам придется опознавать их только по одежде. Местные жители организовать через соцсети сбор крови для раненых.

Поезда столкнулись днем 12 июля. В каждом из них было по четыре вагона. Удар был настолько сильным, что два первых вагона каждого состава оказались полностью разрушены.

Изначально сообщалось о 10 жертвах, затем их количество возросло до 20. К 13 июля число погибших достигло 27. 

Спасательные работы велись до поздней ночи. Фото: Reuters

Столкновение произошло в оливковой роще на участке железной дороги между коммунами Андрия (провинция Барлетта-Андрия-Трани) и Корато (провинция Бари). Причина катастрофы пока не сообщается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чехии поезда столкнулись лоб в лоб

Утром 10 июля в Чехии произошло лобовое столкновение двух поездов. Авария случилось около станции Ротава в Соколовском районе. В поездах находилось 15 человек, включая машинистов. Семеро людей пострадали. У двоих - переломы.