Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Прикарпатье студентка инсценировала ограбление в родительском доме

В Прикарпатье студентка инсценировала ограбление в родительском доме
Фото: Девушка заверяла, что больше двух тысяч долларов из родительского дома забрали грабители. Фото: Thinkstock.

Сообщение о ночном ограблении в особняке в одном из сел Ивано-Франковской области полицейские получили утром. Молодая девушка сообщила, что сразу после полуночи двое неизвестных проникли в дом через открытое окно и забрали деньги ее родителей - 1300 долларов и 20 000 гривен. Помешать хрупкая девушка им не смогла, боялась физической расправы - настроены незнакомцы были решительно.

- Полицейские осмотрели помещения, убедились, что в доме явно кто-то похозяйничал - везде царил беспорядок, опросили заявительницу, - рассказывают в секторе коммуникации ГУ НП в Ивано-Франковской области. - Чтобы расследовать преступление, подключили самых опытных сотрудников.

Первые результаты расследования появились практически на следующий день. Девушку повторно допросили о произошедшем, но ее показания вдруг изменились. Она уже не вела себя так уверенно, путала факты, время, другие детали. Тут-то следователи и поняли, что их просто водят за нос.

Как и убедились полицейские через пару часов, студентка просто инсценировала ограбление родительского дома, чтобы получить в свое распоряжение кругленькую сумму денег. Для чего ей понадобилось больше двух тысяч долларов - девушка так и не призналась. Потратить их она не успела.

А для мамы шок от ограбления сменился шоком от преподнесенного ее дочерью сюрприза. Девушка учится на первом курсе одного из местных вузов.

Вместо уголовного производства по статье "грабеж" правоохранители теперь ведут следствие по "заведомо ложному сообщению о преступлении".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове автомобиль въехал в женскую консультацию

В результате этого ДТП погибли три человека: водитель и два пассажира, среди них была беременная женщина. Сотрудники службы спасения с помощью механизированного инструмента провели работы по деблокированию погибших из автомобиля.

Новости по теме: Прикарпатье Ограбления