Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В больницах Стамбула после теракта остаются двое украинцев

В больницах Стамбула после теракта остаются двое украинцев
Фото: 29 июня украинцы принесли цветы к посольтсву Турции в Киеве. Фото: Оскар ЯНСОНС

В больницах Стамбула после теракта в аэропорту Ататюрка остаются двое граждан Украины. Об этом сообщили в Департаменте консульской службы МИД Украины.

- Сейчас в больницах Стамбула находится двое граждан Украины, пострадавших во время террористического акта в международном аэропорту Ататюрк - говорится в сообщении.

Третий пострадавший с легкими повреждениями в ближайшее время планирует вернуться домой.

Всего в теракте в аэропорту Стамбула, который произошел 28 июня, пострадали четверо украинцев – одна украинка погибла, трое получили ранения.

Террористы ворвались в терминал международных вылетов, по ним начали стрелять полицейские, после чего боевики начали взрывать себя. Прогремело, как минимум, два взрыва. В результате теракта погибли 42 человека, 239 человек получили ранения.

47-летнюю украинку Ларису Цепакову-Танаеву подбросило взрывной волной, она погибла от потери крови в результате ранений. С ней из отдыха возвращались гражданский муж и 24-летний сын. Они не пострадали. 

Фото
Фото
29 Июня 201617:35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Турции рассказал подробности нападения на аэропорт Стамбула

- Когда террористы не смогли преодолеть систему безопасности, когда они не смогли пройти через рамки и миновать полицейский контроль и службу безопасности, они вернулись обратно, достали из чемоданов оружие и открыли беспорядочный огонь на стойке проверки безопасности. Один из них подорвал себя у входа, а двое других, воспользовавшись возникшей паникой, прорвались внутрь и совершили самоподрыв, - рассказал Йылдырым.

Новости по теме: Турция новости теракт