Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военные корабли США и России пересеклись в Средиземном море

Военные корабли США и России пересеклись в Средиземном море
Фото: Фото: www.rbc.ru

Американский эсминец "Грейвли" сблизился в Средиземном море с российским боевым кораблем "Ярослав Мудрый". Об этом сообщил "Интерфакс".

- 17 июня в восточной части Средиземного моря американский эсминец "Грейвли" допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60-70 метров по левому борту и пересек курс движения сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" по носу на опасной дистанции 180 метров. При этом российский боевой корабль следовал в международных водах постоянным курсом и скоростью и какого-либо опасного маневрирования по отношению к американскому кораблю не осуществлял, - рассказали агентству в Минобороны России.

В оборонном ведомстве утверждают, что американские военные моряки позволяют себе забыть об основополагающих принципах безопасности мореплавания.

Осенью прошлого года два противолодочных самолета Ту-142 приблизились на одну морскую милю к американскому авианосцу "Рональд Рейган", который находится в нейтральных водах. По данным Stars and Stripes, российские самолеты не отвечали на запросы, поэтому с авианосца поднялись в воздух четыре истребителя F/A-18 Super Hornet.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силы НАТО снова перехватили российские самолеты возле Латвии

- Истребители воздушной полиции 15 сентября в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, близ границы Латвии идентифицировали российские самолеты Су-27 и Ан-12, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Новости США Новости России