Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Измаиле автобусы протирают хлоркой

В Измаиле автобусы протирают хлоркой
Фото: Активист Сергей Москалюк протирает автобусы хлоркой. Фото: скрин с видео

В Измаиле продолжается сложная эпидемиологическая ситуация. Местные активисты начали мыть автобусы хлоркой, чтобы обеззаразить общественный транспорт, написал Izmacity.

Купив дешевую "Белизну", активисты пришли в автобусный парк. Они вымыли поручни и оставили водителям бутылки с приготовленным раствором, чтобы те также мыли поручни.

Но, несмотря на такой акт спасения, не все жители города поддерживают эту акцию. Из-за жары на улице и постоянной дезинфекции  автобусов в транспорте невыносимо дышать, а пары хлора, хоть быстро выветриваются, но отравляют организм.

Как сообщалось ранее, причиной массового отравления в Измаиле стала вода, в которую после ливня 14 июня попала микс-инфекция. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Однако, исполняющий обязанности главного санитарного врача Украины Святослав Протас отметил, что чрезвычайная ситуация будет отменена 28 июня - после проведения комиссионных проверок всех объектов общепита и рынков, чтобы не допустить развития инфекции бытовым путем. 

Новости по теме: Новости Израиля Отравление