Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночь в АТО: "кошмар" в Марьинке и обстрел Авдеевки

Ночь в АТО:
Фото: Фото: inforesist.org

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских войск, сообщил штаб АТО. Из них  - 28 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении, и 9  - на Луганщине.

В частности, по данным штаба  на Мариупольском направлении укрепления ВС Украины были обстреляны в  районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки.  Стрельба велась из стрелкового оружия и гранатометов. Позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного, и Чермалыка были обстреляны из минометов.

На Донецком направлении близ Опытного, Верхнеторецкого и Луганского противник использовал стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а у Зайцево и Майорска еще и 82 мм минометы. По укреплениям в районе Песков велся огонь из 122-мм артустановок.

СОЦСЕТИ:  В МАРЬИНКЕ – НАСТОЯЩИЙ КОШМАР, ПОД ОБСТРЕЛОМ И АВДЕЕВКА

Около полуночи в соцсетях начали появляться сообщения жителей Марьинки об активизации  боевых действий.

" Очень громко",  "В Курахово очень слышно", "То, что слышно — мелочь. ад там — куда прилетела та ствольная артиллерия".  "В максимильяновке все дрожит, марьинцы держитесь", . "От этих звуков аж сердце замирает. Страшно", "Когда ж уже это кошмар закончится", - пишут пользователи

"00:45 Залпы на окраине Марьинки, из тяжелого, может САУ. Пока не частые, но от взрыва диван подпрыгивает", — подчеркнул на своей странице в "Фейсбуке" известный волонтер Сергей Косяк.

Сообщили местные жители и об обстреле Авдеевки.  По их данным, еще с наступлением вечера вчера, 25 июня, в городе были слышны залпы тяжелого оружия.

"Авдеевка 20−30 Плотный стрелковый огонь, зенитка, гранатометы, крупняк", — писали пользователи. Позже появились сообщения о том, что ночью противни начали еще более тяжелый обстрел, причем вероятны попадания снарядов в жилой сектор.

"Ровно в 02:00 русские террористы открыли огонь из артиллерии по нашим позициям и, судя по звуку, по жилому сектору (пока не точно)#Авдеевка", — написал один из комментаторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На блокпостах в Донбассе побит рекорд по количеству народа

За минувшие сутки на линии соприкосновения в зоне АТО был поставлен рекорд – пункты пропуска пропустили больше 30 тысяч человек. Пограничники и волонтеры фиксируют небывалый наплыв путешественников. Нескончаемый поток людей не останавливает даже изнурительная жара, которая стоит сейчас в донецких степях.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера пункт пропуска "Зайцево" пересекло 7930 человек и 1050 автомобилей; пункт пропуска Марьинка - 6326 человек и 1100 автомобилей; пункт пропуска "Новотроицкое" - 7040 человек и 1335 авто, пункт пропуска "Гнутово" - 4680 человек и 1090 авто, пешеходный пункт “Станица Луганская” - 4510 человек.

Новости по теме: Марьинка Авдеевка