Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве рынок снесли тракторами, "Рошен" не тронули

В Киеве рынок снесли тракторами,
Фото: Снесенные киоски на Сятошыно. Фото: Оскар ЯНСОНС

Рано утром в Киеве, в районе метро Святошино,  коммунальные службы снесли киоски (МАФ - малая архитектурная форма) тракторами. Такое решение приняли городские власти. На месте работает полиция. Возмущенные предприниматели перекрыли проспект Победы. Около метро образовалась огромная пробка. 

Тракторами снесли почти всю улицу с мафами, так называемый рынок "Стометровку". Примечательно, что фирменный магазин сладостей "Рошен" остался нетронутым, хотя его размеры не особо отличается от рядом стоящих мафов. 

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что будет бороться с разливайками и киосками, которые продают алкоголь.

- А протестующих, которые перекрывают дороги и устраивают беспорядки, - хочу предостеречь: это не поиск компромисса, и шантажом и радикальными действиями вам не удастся выкрутить руки городской власти. Киевляне не хотят разливаек во всем городе. К тому же криминогенная ситуация в столице ухудшилась, и 80% правонарушений совершают в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому алкоголь в МАФах не будет продаваться", - заявлял Кличко в середине апреля. 

Предприниматели и продавцы снесенных киосков организовали протест и перекрыли проспект Победы. Образовался крупный затор. 

Новости по теме: Святошино Рынок Киев