Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России раздавили бульдозером 38 тонн клубники из Украины

В России раздавили бульдозером 38 тонн клубники из Украины
Фото: 38 тонн клубники раздавили как санкционный продукт на полегоне. Фото: Фейсбук

На Кубани уничтожили 38 тонн свежей клубники, которую завезли из Украины. Ее обнаржили в порту Кавказ в грузовом автомобиле, а также на посту ДПС поселка Ильич Темрюкского района, также в кузове фуры. Об этом сообщил телеканал Кубань 24.

Клубнику изъяли и раздавили в Темрюке на полигоне бульдозером. Скорее всего, клубника принадлежала российским предпринимателям, которые закупили ее в Украине. В Краснодарском крае оптовая цена за один килограмм клубники составляет в среднем 140 рублей, а розничная от 250 и выше, в зависимости от сорта. 

Клубника перед "давкой". Фото: Фейсбук

По средним оценкам, потери для владельцев груза от такой давки могут составлять от 9,5 миллионов рублей и выше, в зависимости от сортов, которые уничтожили. 

Бульдозер проехался по ящикам несколько раз. Фото: Фейсбук

Пользователи Фейсбука высказали десятки явно неодобрительных комментариев по поводу уничтожения клубники. К примеру: 

- С одной стороны в советском детстве был перебор в трепетном отношении к продуктам труда земледельцев - нас с садика учили собирать крошки после резки хлеба, оставлять пустыми тарелки. И это во взрослой жизни приводило к множествам комплексов и табу, от которых и на пятом десятке не избавиться. Но демонстративное, нарочито варварское уничтожение еды - для личности еще более разрушительно, - написала пользователь Lisa Cherkasova.

- Просто нет слов. Возьмите и отправьте в качестве гуманитарной помощи в Донбасс и в Сирию, - написал Алихан Дадаев.

Новости по теме: клубника Новости России