Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киев будут возить треть отходов Львова

В Киев будут возить треть отходов Львова
Фото: Киев будет сжгать большую часть киевского мусора. Фото: korupciya.com

Мусор со Львова будут развозить по Украине. Киеву достанется 35% таких отходов, которые будут сжигать на мусороперерабатывающем заводе "Энергия".  Об этом заявил львовский мэр Андрей Садовый на своей странице в Фейсбуке 21 июня. 

- Грибовичи. Актуальная информация. Мы достигли договоренности с Киевом о временном прием ТБО на местный мусоросжигательный завод. Он недогруженный. Для понимания масштабов - Киев ежедневно производит 3000 тонн мусора, Львов - 650 (из него только около 35% будет вывозиться в Киев, другие - на другие полигоны), - написал Садовый и еще раз поблагодарил мэра Киева Виталий Кличко за помощь.

Что касается строительства собственного мусоросжигающего завода, то у львовских властей с этим возникли проблемы. 

- На сегодняшний день мусор из Львова вывозится более или менее регулярно. Есть проблемные моменты, связанные с тем, что перевозчикам блокировали доступ к очередным полигонам. Никакой официальной, подготовленной предложения от области пока не получили. Сейчас это просто устная информация -" вот поезжайте, посмотрите там ". Как только наши специалисты приезжают на место изучить участок, там их уже ждут возмущенные жители, предварительно проинформированы, что их село" хотят превратить в новые Грибовичи, - пожаловался львовский городской голова. 

Пожар на свалке под Львовом вспыхнул с новой силой 7 июня, спасатели для его тушения привлекли авиацию.  9 июня в ГосЧС сообщили, что пожар на Грибовичской свалке   ликвидирован

КСТАТИ

Киевляне против, чтобы к ним везли львовский мусор 

На сайте киевского городского совета появилась петиция, которая призывает запретить возить львовский мусор в Киев.