Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Измаиле объявлена чрезвычайная ситуация из-за массовых отравлений

В Измаиле объявлена чрезвычайная ситуация из-за массовых отравлений
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Второй день в больницы Измаила продолжают обращаться люди с жалобами на кишечно-вирусную инфекцию. Число пострадавших продолжает расти.

В связи с этим в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Измаила. Сейчас проводятся мероприятия по выявлению и локализации инфекции.

К вечеру 18 июня пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле стало 284. Об этом рассказал мэр города Андрей Абрамченко. Большинство заболевших – дети. В больницах сейчас находятся 139 больных.

- Еще двое были доставлены в больницу только что, когда мы там находились с Михаилом Саакашвили, - заявил Абрамченко.

На сегодняшний день резерв коек для больных в городе составляет 215.

- Прошу с пониманием отнестись к действиям полиции, пограничной службы и сотрудников исполкома. Анализы проб воды соответствуют санитарным нормам. Предпосылок для отключения воды нет, - заявил мэр города Андрей Абрамченко.

Напомним, в Измаиле закрыты все рынки и места общественного питания, а под охрану взяты все водоемы со стоячей водой. Городская полиция поднята по тревоге, а по факту массового отравления людей начато расследование.

- Учитывая то, что люди продолжают обращаться за помощью врачей , Измаильский отдел полиции поднят по тревоге. В городе на базе общеобразовательных школ дополнительно открываются пункты оказания первой медицинской помощи, - рассказала Деканоидзе.

По ее словам, полицейские объезжают питейные заведения, рынки и места стихийной торговли, информируя, что, в связи с сложившимися обстоятельствами, торговля овощами, фруктами, молочной продукцией и быстропортящимся товаром - запрещена.

В ЭТО ВРЕМЯ

Саакашвили выезжает в Измаил, где зафиксирована вспышка кишечной инфекции

По данным чиновников, на стационарном лечении в городе пребывают 114 человек, 24 из которых - дети. Всего в больницы обратились 193 жителя Измаила и Измаильского района, в том числе двое годовалых малышей.

Новости по теме: Отравление Новости Измаила