Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Английские болельщики насмешливо кидали мелочь детям беженцев

Английские болельщики насмешливо кидали мелочь детям беженцев
Фото: Фанаты кидали детям мелочь и заставляли их драться. Фото: Твиттер

Английских болельщиков обвинили в том, что они насмехались над детьми беженцев из Ближнего Востока. Об этом сообщила Telegraph.co.uk 16 июня. 

На видео запечатлели, как несколько десятков английских болельщиков в Лилле 14 июля, придумали для себя "развлечение". Они кидали монеты в сторону группы детей арабской внешности. Дети, в основном мальчики лет 7-10, собирали эти монетки и даже устраивали за них драки. Некоторые очевидцы утверждают, что фанаты также давали детям допивать свое пиво и угощали сигаретами.

- Он (ребенок) допил бутылку в пять глотков под их хриплые возгласы. Затем ему передали деньги и сигарету тоже, - рассказал один из очевидцев происшествия. Якобы этому мальчику было 7 лет. Пользователь Михаил Стотгард (Michael Stothard) разместил его фото у себя в Твитере.

Среди 36 арестованных в Лилле за последние сутки, 16 оказались британцами. 

КСТАТИ

Троих российских болельщиков осудили во Франции

Некоторым дали два года, но о подробностях пока мало что известно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Болельщики Украины и Северной Ирландии начали брататься

Лион окрасился в зеленый цвет. Болельщиков-североирландцев приехало сюда более 30 тысяч. Конфликтов в украинцами, которых существенно меньше, не возникает. Наоборот, и те и другие сидят бок о бок в ресторанах и потягивают мирно пиво. 

Новости по теме: Евро-2016 Футбол