Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Батальон "Донбасс" сообщил о потерях и тяжелых боях в районе Марьинки

Батальон
Фото: В районе Марьинки идут тяжелые бои. Фото: facebook.com/teroboronaDonbass

Батальон "Донбасс" сообщил о тяжелых боях под Марьинкой, которые начались 13 июня и до сих пор продолжаются. Четверо военных уже получили ранения. 

- Вчера в результате многочасового боя в Марьинке, были тяжело ранены четыре бойца 46-й отдельной бригады специального назначения "Донбасс Украина". Медики оперативно эвакуировали военнослужащих в госпиталь. Бои продолжаются, - сказано в сообщении.

В Генштабе АТО отметили, что за прошедшие сутки по нашим военным стреляли 40 раз. О потерях не сообщалось. 

Как стало известно ранее, 13 июня в Днепропетровскую больницу имени Мечникова привезли 12 раненных бойцов. У всех доставленных бойцов миновзрывные ранения конечностей, грудины и шеи. 9 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, а трое - в тяжелой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авдеевка еще долго будет самой горячей на карте АТО

Утро воскресенья началось тревожными сообщениями из зоны АТО. И местные жители, и волонтеры, и военное командование в один голос твердили: такой ночи, как в эти выходные, Авдеевка и окрестности не переживали с прошлого лета. Очередное, но теперь уж очень явное обострение конфликта подтвердили и в Генштабе. В сводках - 576 минометных мин и 226 артснарядов, выпущенных противником в окрестностях Донецка. Жители Авдеевки рассказывают: снарядами город крыли начиная с вечера и до самого утра, досталось и жилым кварталам. А уж что было в самой горячей точке всей зоны - авдеевской промзоне, местные даже боятся предполагать.