Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Стали известны подробности трагедии в харьковском общежитии

Стали известны подробности трагедии в харьковском общежитии
Фото: Сегодня у общежития, где из-за пьяной драки умер парень, тихо. Фото: Ольга ПРЕКРАСНАЯ

Полиция проводит расследование смерти молодого человека в студенческом общежитии №3 ХНУГХ им. А.Н. Бекетова. Удалось выяснить, что погибший не жил в этом общежитии, и даже вряд ли был студентом.

Вечером 8 июня в общежитие №3 явились вдвое парней и попытались пройти мимо вахты. Однако  дежурная их не пропустила - парни в этом общежитии не проживали и, кроме того, они были изрядно пьяны.

- Ребята, которые это все видели и наблюдали, проходили мимо, говорят, что парни не только пьяные были, но еще и под наркотиками, - рассказывает жительница общежития Евгения, которая видела ссору из окна.

Незваные гости стали оскорблять вахтера и пытаться прорваться. В это время из общежития выходил один из проживающих здесь студентов. Он решил вступиться за вахтершу.

- Парни втроем вышли на крыльцо и те двое начали ему что-то предъявлять, мол, мы тут жили, были царями, богами и т.д. - в общем, обычные пьяные разговоры. Затем те двое пьяных накинулись на парня с двух сторон: один со спины, а другой спереди. Одного из них этот парень толкнул,  тот упал и ударился об плитку на пороге, другого он скинул со ступенек, - рассказывает Евгения.

Все это сопровождалось криками и руганью. Разнять дерущихся удалось девушке одного из парней. Упавший мужчина лежал без сознания.  Свидетели вызвали полицию. Буквально через 15-20 минут правоохранители приехали на место. Тем временем студенты перенесли парня за общежитие и начали делать ему искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, давали ему нашатырь и брызгали водой – ничего не помогло.
Позже приехала "скорая", но 25-летнего парня уже было не спасти.

- Медики сказали, что ему уже нельзя помочь, а парень, который толкнул его и девушка, которая их разнимала, вроде бы умоляли врачей реанимировать пострадавшего, - говорит Евгения.

ОФИЦИАЛЬНО

- Следователем Шевченковского отделения полиции в городе Харькове сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины, - заявили в пресс-службе полиции Харькова. - Проводятся все необходимые меры для установления обстоятельств, при которых умер молодой человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковчанин, забивший до смерти молотком супругу и тещу, провел с трупами два дня

Ужасная новость всполошила сегодня весь Харьков. В квартире обычной многоэтажки обнаружили трех местных жительниц, до смерти забитых молотком.

Сейчас о трагедии на крыльце общежития, где упал парень, ничего не напоминает

Новости по теме: Новости Харькова Убийство