Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат-"айдаровец" Лапин открыл ответный огонь по грабителям

Депутат-
Фото: Игорь Лапин открыл огонь по ворам. Фото: Фейсбук

Народный депутат Игорь Лапин, который воевал в АТО в составе батальона "Айдар", открыл огонь по автомобильным ворам. Об этом Лапин написал на своей странице в "Фейсбуке" 9 июня. Где произошла перестрелка - в Киеве или Луцке, в котором депутат проживает, Лапин не уточнил. 

Утром в четверг, он увидел, как двое мужчин кавказской национальности пытались украсть из его автомобиля сумку. Депутат-фронтовик бросился за ними в погоню, а они открыли по нему огонь из огнестрельного оружия. В ответ Лапин применил свое оружие. Чем эта история закончилась, пока не известно. 

- Пришлось вспомнить навыки блокирования выезда и немного побегать за преступниками. Сегодня, 9 июня, в 8.15, во дворе дома двое неизвестных мне людей грузинской внешности, пытались похитить из автомобиля сумку, при попытке бегства по мне было открыто огнестрельное оружие. С целью защиты жизни, в ответ применил свое оружие. На место происшествия вызвали правоохранителей. На случае ведутся следственно-оперативные действия, - написал народный избранник. 

До войны в зоне АТО Лапин, работал адвокатом, являлся член квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Волынской области. Затем почти полгода был командиром роты "Запад", 24-го батальона территориальной обороны "Айдар". В парламент баллотировался, как  выдвиженец "Народного фронта". На парламентских выборах ему удалось обойти конкурентку Ирины Констанкевич с разницей в 28 голосов