Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Казахстане убили еще пять участников нападения на оружейный магазин

В Казахстане убили еще пять участников нападения на оружейный магазин
Фото: Фото: скриншот видео

В ночь на понедельник, 6 июня,  в ходе антитеррористической операции в Актобе (административный центр Актюбинской области Казахстана) уничтожены пять злоумышленников, еще двое задержаны,. Об этом сообщила пресс-служба МВД Казахстана, передает местное Радио Свобода.

- В ходе ночных оперативно-поисковых мероприятий при задержании и оказании сопротивления сотрудникам полиции были ликвидированы еще пять преступников и двое задержаны, — сказано в сообщении.

У преступников изъяли большую часть оружия, похищенную в магазине. Личности всех преступников сейчас установлены.

В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции и объявлен наивысший "красный" уровень террористической угрозы.

КАК ЭТО БЫЛО

5 июня в Актобе группа вооруженных лиц напала на оружейный магазин, где убили продавца, охранника, посетителя и ранили троих полицейских и еще одного посетителя. Во время задержания полицейские убили троих нападавших и одного задержали.

Затем преступники напали на автобус, но никто из пассажиров не пострадал. Преступники их выгнали из салона, а сами отправились штурмовать воинскую часть. Во время нападения злоумышленники убили троих и ранили четырех военных. Полицейским удалось убить одного преступника, еще одного задержать

В связи с нападениями в городе установили "красный уровень" террористической опасности и объявили режим контртеррористической операции. Ночью полицейские убили еще пять преступников о двоих задержали.

Фото
Фото
06 Июня 201612:52

СПРАВКА КП

Актобе (бывший Актюбинск) — город в Западном Казахстане, административный центр Актюбинской области и одноимённой городской администрации. Находится в 69 километрах от российско-казахстанской границы. Актобе занимает пятое место среди городов Казахстана по числу жителей и является самым крупным городом Западного Казахстана. По результатам переписи населения в 2009 году, в округе проживают 70% казахов, 16% русских и почти 3% украинцев. Самые многочисленные религии - мусульманство и христиане.

Актобе находится в Западном Казахстане. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Казахстане обвинили олигарха Тулешова в попытке госпереворота

Комитет нацбезопасности Казахстана (КНБ) заявил, что в стране была попытка государственного переворота. Серди заговорщиков оказался известный казахский бизнесмен Тохтар Тулешов и группа бывших чиновников высоко ранга. Об этом сообщила "Медуза" 6 июня.

 

 

Новости по теме: Казахстан