Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске мужчина пытался избавиться от шестимесячной дочки, выдав ее за подкидыша

В Бердянске мужчина пытался избавиться от шестимесячной дочки, выдав ее за подкидыша
Фото: Мужчина попытался убедить полиейских, что случайно нашел в кустах 6-месячного младенца. Фото: kievvlast.com.ua

На днях в Бердянске в отдел полиции пришел 28-летний местный житель с ребенком на руках.

- Парень рассказал, что якобы в кустах на улице Лютеранской услышал детский плач, - рассказали в Бердянском отделе полиции. – Он решил посмотреть, что там, и обнаружил 6-месячную девочку. И этого ребенка он решил принести в полицию, так как не знал, что с ним делать.

Правоохранители вызвали скорую помощь. Найденную девочку на медосмотр доставили в местную больницу.

- Однако мужчина, который якобы нашел малышку, говорил неуверенно, вел себя подозрительно, поэтому полицейские решили проверить его версию, - пояснили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области. – Место, на которое указал парень, довольно людное, там постоянно проходят полицейские патрули. Но никто не слышал и не видел малыша, да и никаких кустов там нет.

Поэтому полицейские начали более подробно опрашивать мужчину. В итоге выяснилось, что он и есть отец "найденной" девочки. Ребенка ему привезла женщина, с которой он поссорился, и сказала, чтобы он сам занимался дочерью, а она будет устраивать собственную жизнь. Мужчина не нашел ничего лучшего, как отнести малышку полицейским и выдать ее за чужое дитя.

- Свой поступок объяснил тем, что у него есть сомнения, что это его ребенок, - заметили правоохранители.

Работники полиции уже составили протокол в отношении горе-отца по ст. 184 Админкодекса Украины (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), мужчине светит штраф. Также решается вопрос о привлечении к ответственности матери.

Тем временем, малышка находится в больнице. Органы опеки уже знают о ситуации, но пока дальнейшая судьба не обсуждалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелитопольскую школу "заминировали" в преддверии экзаменов
 

Сегодня утром директор одной из мелитопольских школ получила оригинальный "подарок". Когда женщина подошла утром к учебному заведению, то увидела предупреждение на двери.

- Кто-то написал на дверях краской "В школе - бомба!", - рассказали в Мелитопольском отделе полиции. – Женщина сразу же сообщила в правоохранительные органы об этом.

Новости по теме: Новости Бердянска