Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской колонии начался бунт, ситуация выходит из-под контроля

В Кировоградской колонии начался  бунт, ситуация выходит из-под контроля
Фото: Фото: riarealty.ru

В колонии №6 в Кировоградской области взбунтовались заключенные. Как пишет на своей странице в "Фейсбуке"глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький, бунт продолжается третий день.

Он не сообщил о причинах бунта, однако отметил, что вскоре, возможно, понадобится  привлечение полиции и Национальной гвардии.

 

- Настоящий бунт, когда нападают на сотрудников, забирают ключи и спецсредства, открывают или выламывают все двери ... Раскатывает ситуацию "Краснодонский", чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников ГПтСУ.  Осужденных с ВК-6 уже готовы поддержать ВК-49 и СИЗО Кировоградской области, - отметил Старенький.

Отметим, что колония строгого режима N6 находится в Кировограде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волынские заключенные устроили бунт в СИЗО 

ЧП произошло в ночь на четверг, 14 апреля. Около полуночи заключенные луцкого СИЗО устроили бунт. По предварительным данным, около 25 человек начали бить кулаками в двери своих камер, пытались поджечь личные вещи. А еще умудрились разбить стекло в окне и пытались порезать себе вены. Родственники заключенных, которые собрались под стенами ведомства, рассказали, что те решились на бунт из-за ущемления прав на передачи, так как якобы сотрудники СИЗО за это требуют взятки. Также арестанты жаловались на холод в камерах содержания, требовали теплых одеял и встреч с родными.

Новости по теме: исправительная колония