Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники жертв крушения "Боинга" MH17 подали в суд на авиакомпанию "Malaysia Airlines"

Родственники жертв крушения
Фото: Фото: REUTERS

Близкие погибших в авиакатастрофе под Шахтерском продолжают искать справедливость и подали иск против авиакомпании "Malaysia Airlines", самолет которой был сбит в Донбассе. Об этом сообщил "Интерфакс".

По словам адвокатов, компания должна нести ответственность за безопасность полета всех, кто находится на борту самолета.

- Семьи понесли невосполнимые потери, и теперь мы пытаемся в полной мере использовать закон, чтобы убедиться, что годы их страданий не забыты, - сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что австралийские родственники жертв крушения "Боинга" MH17 подали иск против президента России Владимира Путина и требуют от него компенсацию в размере десяти миллионов долларов за каждого погибшего пассажира.

Крушение "Боинга" в Донбассе

Катастрофа самолета "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпура, произошла 17 июля 2014 в Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все погибли.

Украина и Россия обвинили друг друга в трагедии. Россия настаивает, что "Боинг 777" сбил украинский истребитель. В октябре 2015 года Совет безопасности Нидердандов обнародовали свое расследование, опровергнув это. 

Согласно расследованию международной группы экспертов, "Боинг" был сбит над Украиной при помощи ракеты, выпущенной зенитным ракетным комплексом "Бук", сказал на пресс-конференции глава Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра.

По словам Яустра, самолет взорвался в воздухе, боеголовка ракеты взорвалась слева от кабины. После взрыва ракеты головная часть самолета отделилась от фюзеляжа. Три члена экипажа, которые находились в кабине пилотов, погибли от поражающих элементов. Эти элементы были обнаружены в их телах.

Украину же обвинили в том, что она вовремя не закрыла небо для полетов.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777 Суд