Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шокирующее убийство в Америке: у киевлянки выкачали кровь по сюжету комикса

Шокирующее убийство в Америке: у киевлянки выкачали кровь по сюжету комикса
Фото: Фото: Яна Касьян в facebook.com

Жуткое убийство произошло в конце мая. В Лос-Анджелесе нашли тело 30-летней киевлянки Яны Касьян. Перед смертью девушку пытали, а после обескровили. Подозрение пало на ее 35-летнего возлюбленного Блэйка Лейбела. Но он отрицает свою вину.

Переехала в Америку и влюбилась

35-летнего Блэйка Лейбела нашли в доме рядом с обезображенным телом. Фото: Соцсети

Яна Касьян прилетела в США два года назад. До этого она изучала право в колледже, работала в налоговой инспекции в Украине. В Америке вращалась в сфере рекламы.

Что касается Лейбела - он местная знаменитость.  Блэйк вырос в Торонто (Канада), в одной из самых богатейших семей города. Его отец Лорн, бизнесмен в строительной сфере, выступал за сборную Канады по парусному спорту на Олимпиаде 1976 года. Мать Элеонора из семьи, создавшей компанию по производству полиэтиленовой продукции. 

Но Блэйк Лейбел не пошел по стопам родителей, а ушел в искусство. В Америке его знают как сценариста, а также графического романиста (в 2010 году выпустил комикс под названием "Синдром"), он победитель чемпионата мира по игре Half-Life. Также он написал сценарий и снял в 2008 году малобюджетную комедию Bald. Обложка ленты носит заголовок: "Без денег. Без волос. Без стыда". 

В прессе сообщают, что Блэйк с прошлого года находится в процессе развода со своей бывшей супругой Амандой Браун. Как именно познакомились Яна и Блэйк - неизвестно. Но их отношения развивались довольно бурно, и 3 мая Касьян родила девочку Диану. А уже через несколько недель случилась череда страшных событий.

Тревогу подняли родные 

Рождение ребенка - стало последним радостным событием в жизни Яны. Она была счастлива. На руках маленькая кроха, у нее есть любимый мужчина, который вдобавок довольно обеспеченный. Но внезапно началась черная полоса. 

В этом роскошном доме произошли чудовищные события. Фото: Bob Riha Jr./nationalpost.com

Первая неприятность произошла буквально за неделю до смерти девушки. Блэйка арестовали по подозрению в сексуальном насилии над другой женщиной. 20 мая его освободили под залог в 100 000 долларов. Когда Яна узнала об обвинении, то решила пожить с дочкой отдельно от Блэйка. Через пару дней поехала к нему домой в Западном Голливуде, чтобы поговорить. А 26 мая в полицию поступил звонок от матери девушки, которая была взволнована тем, что ее дочь не вернулась домой. Мать ранее прилетела в Америку, чтобы помочь Яне с уходом за новорожденной дочкой.

Полиция отправилась к дому Блэйка. Входная дверь оказалась забаррикадирована мебелью. Ее отодвинули и увидели жуткую картину: в помещении были видны явные признаки пыток. Девушку искалечили, убили и буквально выкачали всю кровь. А рядом находился молчаливый Блэйк. 

Яна Касьян всего два года назад приехала в США. Фото: Яна Касьян в facebook.com

"Закосит, сволочь, под больного"

Были ли у него психические расстройства? Произошла ссора или Блэйк перед приходом своей девушки "накачался" наркотиками? Пока не ясно. Свою вину в убийстве и пытках Яны он отрицает. Мужчине грозит наказание вплоть до смертной казни.

В Сети "КП" в Украине" нашла родственников Яны Касьян, правда, в день написания материала нам на личные сообщения так никто и не ответил. Брат Яны, Роман Кипчук, на своей странице написал, что у сестры осталась новорожденная дочка. Семья просит любой помощи для того, чтобы перевезти тело Яны в Украину для захоронения. Так как ребенок является гражданином США, родственники также ищут юриста для решения этой проблемы. К записи Роман прикрепил и два снимка Яны, на одном из которых девушка держит на руках ребенка. В Сети написала соболезнующий пост и Тамара, подруга Яны. Девушка переживает, что из-за состоятельности родных Блэйка суд может оправдать мужчину. 

"Она моя подружка из Киева, а он американец. Да ему много статей грозит. Убийство, издевательство… Три дня, сволочь, над ней издевался. Боюсь сейчас закосит под больного на голову, и на "дурку" отправят… Хотя ему или смертная, или пожизненно. И то и то хорошо. Судьба Дианочки, доченьки, решается, и это самое главное", - написала она в комментарии. 

Фото
Фото
02 Июня 201613:50

КСТАТИ

Все нарисовал в комиксе?

 

В 2010 году был выпущен комикс Блэйка Лейбела под названием "Синдром". На сайте "Амазон" его можно купить за 20 баксов. Западная пресса, узнав о зверском убийстве девушки Блэйка, заострила внимание именно на этой работе. Сюжет: поиск ответа на вопрос, что подталкивает человека на совершение злых дел. В комиксе рассказывается, какое удовольствие получил серийный убийца от расправы над жертвой. В его работе также есть момент, когда убийца перерезает горло подвешенных за ноги жертв и сливает их кровь. Все так и произошло…

Новости по теме: Убийство Новости США