Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Азербайджане осудили известного футболиста за убийство журналиста

В Азербайджане осудили известного футболиста за убийство журналиста
Фото: Гусейнов не увидит футбольного поля вживую ближайших четере года. Фото:www.tezadlar.az

Бывший капитан азербайджанской футбольной команды "Габал" Джавид Гусейнов приговорен к четырем годам тюрьмы за пособничество в убийстве журналиста  Расима Алиева. Об этом сообщило издание "Медуза" 31 мая. 

Следствие установило доказало в суде, что Гусейнов знал о подготовке нападения на Алиева, но ничего не предпринял, чтобы предотвратить это. Кроме футболиста еще пятерых участников убийства приговорили к срокам от 9 до 11 гривен. Двоюродный брат Гусейнова Эльшан Исмайлов получил 13 лет за решеткой. Он был инициатором расправы над журналистом. 

Журналиста Алиева избили 8 августа прошлого года в азербайджанском поселке Баилово. Он скончался в больнице спустя сутки о полученных травм. До этого инцидента журналист публично раскритиковал Гусейнова за то, что после победы "Габалы" над клубом "Аполлон"  из Кипра, футболист взял в руки флаг Турции. "Габала" и "Аполлон" встречались в рамках встерчи Лиги Европы. 

"Габала" -  азербайджанский футбольный клуб, который был основан в 1995 году. Сейчас занимает девятое место в таблице премьер-лиги Азербайджана и 253-е место в рейтинге УЕФА. Главный тренер - украинец Роман Григорчук. Весь тренерский состав и четыре игрока клуба являются гражданами Украины. 

Новости по теме: Азербайджан футболист