Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Опубликован список погибших во время пожара в доме престарелых

СМИ: Опубликован список погибших во время пожара в доме престарелых
Фото: Пожар начался около 03:48 утра и за час здание выгорело. Фото: ГСЧС

В сети появился список погибших во время пожара в доме престарелых в селе Леточки Киевской области. Информацию и имена людей опубликовала "Страна".

Список погибших на пожаре. Фото: "Страна" 

Также стали известны фамилии пожилых людей, которые получили ожоги и тех, кому посчастливилось избежать травм и выжить.

Пятеро людей получили ожоги. Фото: "Страна" 

 

13 человек во время пожара не пострадали. Фото: "Страна" 

КАК ЭТО БЫЛО

Пожар в пансионате престарелых в селе Леточки Броварского района Киевской области произошел рано утром 29 мая. Здание сгорело буквально за час. Всего в помещении находились 35 человек (включая двое людей из числа персонала). Среди 17 погибших оказалась и медсестра по имени Людмила. Во время пожара она бросилась спасать стариков, но сгорела сама.

Предварительно, причиной ЧП сталадеревянная обшивка двухэтажного особняка - материал не был обработан огнеупорным веществом.

Фото
Фото
29 Мая 201614:33

Национальная полиция задержала основателя организации "Родной очаг" Олега Дмитренко, которая создала злополучный дом для пожилых людей. 

Как узнала "КП" в Украине", участок земли в селе Леточки, где произошла трагедия, приобретался под частную усадьбу. Выстроена она была в два этажа и сплошь обшита деревом. Удобные пандусы, хорошо оборудованные комнаты. Внешне все соответствовало хорошему вкусу и экологичности. За стариками ухаживали медсестры с опытом.

Основатель "Родного очага" был оформлен как частный предприниматель. Принятые по договору старики, а большинство из них были людьми с ограниченными возможностями, находились на тех же фактически основаниях, что дети, отданные под присмотр соседке. Хотя до момента трагедии жалоб на пансионат вроде не было.

Тем временем создана комиссия по расследованию этого чрезвычайного происшествия государственного значения. Ее возглавил вице-премьер Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине проверят все дома престарелых

Во всех регионах Украины будет проведена проверка деятельности заведений, где проживают люди преклонного возраста. Такое поручение дал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. 

Новости по теме: Пожар в доме престарелых