Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребенка избитой до комы женщины не отдают бабушке

Ребенка избитой до комы женщины не отдают бабушке
Фото: Виктория получила тяжелейшую травму головы в результате избиения гражданским мужем. Досталось и дочери Саше от первого брака. Фото: соцсети.

История 32-летней Виктории Гапетченко из Желтых Вод потрясает бессмысленной жестокостью. Женщину, которая находилась на седьмом месяце беременности, жестоко избил 35-летний гражданский муж Андрей Буряк. В результате Вика получила тяжелейшую травму головы и шесть дней находилась в коме. Сейчас жертва семейного насилия находится в реанимации областной больницы им. Мечникова, а ее новорожденный сын – в детской областной клинической больнице на Космической.

Мама Вика с дочкой Сашенькой - счастливая, казалось бы, семья. Фото: Cоцсети

- Я не знаю, что там говорят врачи из Желтых Вод, но дочка еще в реанимации нейрохирургии. Врачи никаких прогнозов не дают, даже на ближайшие сутки. Иногда глаза открывает. Я  тогда прошу: "Доченька, если ты  меня слышишь и узнаешь –  кивни". И она моргает. Пока непонятно, какие могут быть последствия. Это ведь травма головы, - вздыхает мама Вики Галина Кишенко. - Вике еще приписывают какую-то непонятную патологию сосудов, которой у нее отродясь не было. Я могу показать медицинские карточки, начиная от рождения. Зачем полиции и врачам из Желтых Вод говорить неправду – непонятно. Возможно, обидчик дочки суетится, чтобы избежать ответственности. Он ведь до сих пор на свободе.

От союза с Андреем Викторию пытались отговорить, но тщетно. Фото: Соцсети

Внучка Саша (дочка Виктории от первого брака - прим. авт.) живет с Галиной Константиновной в Днепропетровске. В тот злополучный день ей тоже досталось от отчима – у девочки огромный синяк на пол-лица.

- Родной папа забирал ее на несколько часов, но когда вечером привез, сказал, что не справляется с ней и больше забирать не будет, - говорит Галина Кишенко. - Так и разрываюсь между больницами. Малышу, к счастью, уже лучше, он выкарабкивается. Теперь  появилась новая проблема. Я не могу забрать и зарегистрировать  внука – Андрей порвал паспорт Вики. Испорченный документ сейчас у следователя, но мне его не отдают, чтобы я новый могла сделать. Говорят, мол, не положено. Это вещественное доказательство.

Несмотря ни на что, Галина Константиновна надеется поставить дочку на ноги и верит, что мир не без добрых людей.

Новости по теме: Желтые Воды избиение