Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Авдеевкой ранен беларус-доброволец

Под Авдеевкой ранен беларус-доброволец
Фото: Тактическая группа "Беларусь" потеряла раненым бойца. Фото: соцсети

В результате обстрелов под Донецком ранение получил гражданин Беларуси, который воюет на украинской стороне в добровольческой группе "Беларусь". Об этом сообщила пресс-служба тактической группы на своей странице в "Вконтакте" 26 мая.

В Беларуси за участие в АТО предусмотрено уголовное наказание независимо от того, на чьей стороне беларусы воюют. В той стране участие в конфликте рассматривается как наемничество. Поэтому, позывной, а тем более имя раненного не называется. В сообщении также сказано, что вместе с добровольцем ранения получили несколько военнослужащих ВСУ. 

- Сегодня в районе Авдеевки получил ранение беларусский доброволец - близкий разрыв ВОГа. Вместе с ним зацепило бойца из ВСУ. Сейчас ранеными занимаются "Госпитальеры", угрозы жизни нет. Куда эвакуируют сообщим позже. Позицию и позывной по известным причинам не называем. Нас там нет, - сказано в сообщении. 

Как ранее сообщила пресс-служба штаба АТО, за сутки позиции украинской армии обстреляли 28 раз. 

КСТАТИ

Разведка сообщила, что под Донецк прибыла партия танков и боеприпасов

- На железнодорожную станцию Дебальцево прибыло восемь вагонов с боеприпасами 320 тонн, шесть платформ с боевыми бронированными машинами. Через пункт пропуска Сауровка в направлении города Донецк перемещено 10 тягачей с танками и САУ, которые были отремонтированы на территории РФ, - сказано в сообщении пресс-службы разведки Минобороны. 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс Авдеевка