Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Австралийский пенсионер отбился от крокодилов гаечным ключом

Австралийский пенсионер отбился от крокодилов гаечным ключом
Фото: - Не знал, что крокодилов выключают гаечным ключом! Фото: globallookpress.com

Похоже, у сценаристов фильма "Выживший" уже есть новый сюжет. Правда, вместо ДиКаприо и медведя будет 72-летний австралийский пенсионер и крокодилы.

Двое австралийцев выехали половить крабов из лагеря, расположенного в 38 километрах от города Дарвин. Когда они отплыли от берега по реке, их лодку опрокинул крокодил. Бедолаги попытались снова забраться на борт, но не смогли. Один из друзей пошел ко дну. А его товарищ вцепился в лодку и принялся грести к берегу. Тут-то его и атаковали новые крокодилы.

- Страшно было очень, - признался потом пострадавший журналистам. Пожилой австралиец понял, что помощи ждать неоткуда. И вспомнил, что самое уязвимое место у рептилий - глаза. Схватив гаечный ключ, он принялся бить им хищников по морде, стараясь попасть по сетчатке. Пенсионер также бросал в животных свечи зажигания и тыкал удочкой, продолжая одной рукой держаться за лодку.

Наконец смельчаку удалось добраться до мангровых зарослей, куда крокодилы не могли пробраться. Но на этом злоключения австралийца не закончились: мужчина пробыл в воде еще три часа, пока его отчаянные вопли не услышали другие краболовы. Они приплыли на помощь и доставили пенсионера в больницу. Также они забрали тело его погибшего товарища. К счастью, аллигаторы не успели покусать несчастного, но он провел в клинике несколько часов в состоянии глубокого шока. 

 

Новости по теме: Австралия крокодил