Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинские военные эвакуировали из Авдеевки российских представителей СЦКК

Украинские военные эвакуировали из Авдеевки российских представителей СЦКК
Фото: Последствия ночного обстрела Авдеевки. Фото: ddk.dn.ua

Во время ночного обстрела из запрещенной минскими договоренностями тяжелой артиллерии украинских позиций и жилых кварталов в районе Авдеевки пришлось эвакуировать представителей российской стороны Совместного центра по контролю и координации ситуации в Донбассе (СЦКК). Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

- Во время массированных артиллерийских обстрелов, кроме опорных пунктов Вооруженных сил Украины, под вражеский огонь попали и дома мирных жителей. Вследствие попадания вражеских снарядов несколько зданий загорелись. Плотность огня была настолько высокой, что существовала прямая угроза жизни и здоровью не только местных жителей и украинских военнослужащих, но и группе представителей Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), в состав которой входили и двое офицеров ВС РФ. Украинская сторона обязана гарантировать безопасность представителей этой наблюдательной миссии. Поэтому во время артиллерийского обстрела группа наблюдателей была эвакуирована из Авдеевки, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Красногоровки действует снайпер, Авдеевка страдает от артиллерийских обстрелов

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 30 раз с применением артиллерии. Как сообщил пресс-центр АТО, наиболее опасным участком линии разграничения оставалась Авдеевка, где противник осуществил два мощных огневых налета, применив артиллерийские системы калибра 122-мм.

Новости по теме: Эвакуация Авдеевка