Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане разбился грузовой самолет с украинцами

В Афганистане разбился грузовой самолет с украинцами
Фото: Фото: соцсети

18 мая при взлете в Афганистане разбился самолет АН-12, на борту которого находились украинцы. Двое из них выжили но находятся в тяжелом состоянии. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил представитель телеканала "Россия" в Азербайджане Шакир Эминбейли.

- Поступила ужасная информация от друзей - летчиков. Дай Бог чтобы все это была неправдой. "Несколько часов назад, при взлёте из аэропорта Кабула из-за отказа двигателей упал грузовой самолёт авиакомпании "Silk Way" АН-12. Из членов экипажа двое (украинцы) в тяжелом положение, остальные члены экипажа погибли", - написал Эминбейли.

Всего на борту судна находились трое украинцев, капитан-узбекистанец и пятеро граждан Азербайджана. Известно, что погиб весь экипаж, кроме двоих наших соотечественников, но они в тяжелом состоянии. Об инциденте уже оповестили Азербайджанскую государственную администрацию гражданской авиации, которая создала спецкомисиию и 19 мая начнет проверку. Идут переговоры о доставке специалистов в Афганистан на место катастрофы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Норвегии разбился вертолет, погибли 11 человек

У западного побережья Норвегии разбился транспортный вертолет нефтяной компании Statoil. На борту, предположительно, находились 13 человек: 11 норвежцев, британец и итальянец. Крушение произошло недалеко от города Бергенс. Точное число погибших пока неизвестно, однако уже найдены 11 тел.

Новости по теме: Афганистан авиакатастрофа