Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Бриллиантовый" прокурор получит охрану

Фото: Александр Корниец. Фото из открытых источников

Голосеевский районный суд Киева удовлетворил ходатайство бывшего зампрокурора Киевской области Александра Корнийца о предоставлении ему охраны. Такое решение было принято на заседании 18 мая, передает liga.net.

Заявление об обеспечении круглосуточной охраной подал адвокат Корнийца после того, как 13 мая в центре Киева на подзащитного напали четверо неизвестных. Как сообщал "КП" в Украине" адвокат Виктор Петруненко, в одном из нападавших Корниец опознал представителя "Автомайдана", который пикетирует суд. Судьи частично удовлетворили ходатайство адвоката с целью обеспечения личной безопасности подсудимого.

Сам Корниец на очередное заседание не явился в суд, поскольку до сих пор пребывает в больнице. После нападения врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Однако сторона обвинения заявила, что до сих пор не получила соответствующего документа, который мог бы подтвердить этот факт.

Следующее заседание по делу экс-первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца назначено на 1 июня, 10:30. Напомним, их обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах. В ходе задержания у экс-прокуроров обнаружили около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Сейчас оба подсудимых находятся под залогом.

Новости по теме: Коррупция в Украине ГПУ