Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом поймали убийцу 10-летней девочки

Под Киевом поймали убийцу 10-летней девочки
Фото: Девочку искали всю ночь с кинологами, но наутро нашли мертвой. Фото: пресс-служба полиции Киевской области.

Вечером 15 мая полиции Киевской области удалось задержать 24-летнего Андрея Кистругу, которого подозревают в убийстве 10-летней девочки из села Нижняя Дубешня. Как уже рассказывала "КП" в Украине", школьница пришла 14 мая в соседский дом поиграть с подружкой, а вечером не вернулась домой. Ребенка искали всю ночь, а утром в воскресенье нашли задушенным.

Село Нижняя Дубешня, где произошла трагедия. Фото: пресс-служба полиции Киевской области.

- Подозреваемый скрылся в тот же день, когда пропала девочка, - рассказал "КП" в Украине" руководитель пресс-службы полиции Киевской области Николай Жукович. – В трех местах, где была вероятность его появления, организовали засады. Под вечер мужчина был замечен в районе дома, где гостила девочка. Сам он проживал в том же доме у своих родственников и находился по домашним арестом за совершенное ранее преступление.

Андрей Киструга 15 мая был официально объявлен в розыск. Фото: пресс-служба полиции Киевской области.

24-летний Киструга сам родом из Одесской области, в конфликт с законом входил не раз. По предварительной информации, он тайком пошел за девочкой, когда та отправилась из гостей домой. Был ли ребенок изнасилован перед смертью, еще неизвестно. Экспертизу тела начинают проводить 16 мая.

Задержанному грозит максимальный срок вплоть до пожизненного заключения.

Новости по теме: Киевская область Убийство