Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Последнее сообщение пропавшего пассажира BlaBlaCar: Не переживайте, я приеду

В соцсетях молнией пронеслась информация об исчезновении 25-летнего Анатолия Новицкого, выехавшего из столицы в Херсон накануне майских праздников, воспользовавшись услугой сервиса BlaBlaCar. По информации его бывшего опекуна, парень выехал примерно в 08:30 утра на минивэне "Форд С-МАХ" с другими попутчиками и водителем Дмитрием Корниенко. Последнюю весточку от Толи получали еще 29 апреля, в день выезда. Буквально за полчаса до отправления он заходил в "Вконтакт", после этого связь с парнем оборвалась.

Ехал к опекунам на майские праздники

 

В Херсонской области ищут парня, который воспользовался услугой сервиса BlaBlaCar. Фото: со страницы "Фейсбука" Дмитрия Кузнецова.

Последние четыре месяца Анатолий Новицкий жил в Киеве. В столицу из Херсонской области он приехал на заработки. Устроился слесарем в частной автомастерской. На майские праздники решил отправиться к бывшим опекунам в поселок Горностаевка, после чего планировал вернуться в столицу.

- Его долго не было, а потом 10 мая пришла смс-ка, что он снова на связи. Жена набрала его номер, но на звонок ответил незнакомец, обматерил ее и отключился. Больше телефон не включали, - рассказал "КП в Украине" Дмитрий Кузнецов, бывший опекун парня.

По словам Дмитрия, Анатолий сирота, родственников у него практически нет, а тем, кого еще можно было бы назвать "родными" он не нужен. Поэтому до совершеннолетия он, как интернатовец, жил в семье Кузнецовых.

Высадили на заправке у вокзала

Чуть позже удалось узнать, что 25-летний Анатолий Новицкий все-таки добрался до Херсона. Водитель с BlaBlaCar довез его с девушкой-попутчицей до заправки у городского автовокзала. После этого парень должен был сесть в маршрутку, едущую в Горностаевку.

- Я нашел эту девушку-попутчицу.  Она рассказала, что видела как Толик разговаривал с каким-то маршруточиком, но не помнит с кем он говорил, и по какому направлению хотел отправиться, - рассказал Дмитрий Кузнецов.

Дмитрий Кузнецов сейчас ждет, когда полицейские снимут записи с камер видеонаблюдения у заправки. Помимо этого, мужчина рассказал, что Анатолий Новицкий никогда вот так не исчезал раньше. Если куда-то уходил – отзванивался или писал в соцсети. 

- Я говорил и со знакомым Толика, который провожал его в Киеве и регистрировал на тот автомобиль. Он мне помог найти данные водителя. Товарищ его рассказал, что уже сам собирался звонить всем знакомым, узнавать, куда делся Анатолий, так как он не вышел на работу. Помню, что перед отъездом он отписался, мол, я буду, не переживайте.

ОФИЦИАЛЬНО

- 10 мая в Горностаевский райотдел действительно обратился опекун по поводу того, что парень не вышел на связь после выезда из Киева 29 апреля. Известно, что в Херсон он добрался. Водитель, с которым он ехал высадил его на автостанции. Дальнейшее местонахождение парня неизвестно. Открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Основная зона территории, где его будут искать – Херсонская область, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователь BlaBlaCar рассказал, что сайт дает ложную информацию о маршрутах

Пользователь BlaBlaCar Виктор Демчишин считает, что сервис дает заведомо неправдивую информацию о маршрутах. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.  По его словам, администратор сайта указала, что нужный украинцу маршрут из Пустомит во Львов будет проходить через Кировоград. От водителя же он узнал, что они будут заезжать не в сам Кировоград, а в Новомиргород в области.

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car