Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровскому судье, который изнасиловал адвоката, грозит 5 лет тюрьмы

Днепропетровскому судье, который изнасиловал адвоката, грозит 5 лет тюрьмы
Фото: Судья склонил адвоката к сексу. Фото: pochemuchka.info

В днепропетровске пожилой судья-мужчина изнасиловал молодого адвоката-женщину. Теперь ему грозит до пяти лет тюремного заключения. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры 11 мая. 

Как писала "КП в Украине", инцидент произошел еще в феврале этого года. 

- Такой случай действительно был, - подтвердили тогда в прокуратуре Днепропетровской области. – Пострадавшая сразу же написала заявление о домогательствах коллеги в прокуратуру. Данные внесены в реестр досудебных расследований.

Спустя более чем три месяца,  в прокуратуре утверждают, что блюстителю закона грозит уголовная ответственность в виде 5 лет тюремного заключения. 

- В ходе досудебного расследования установлено, что указанное должностное лицо - пожилой мужчина - в рабочее время в своем кабинете, применяя физическое насилие к молодой женщине-адвокату, совершил действия, направленные на удовлетворение своей половой страсти неестественным способом. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается, сказано в сообщении пресс-службы. 

Судья, кстати, оправдывал свой поступок тем, что, пытался наказать адвокатессу за процессуальное нарушение.

КСТАТИ

Львовянин пытался скрыться в АТО после изнасилования знакомой

Новый 40-летний знакомый пригласил 29-летнюю львовянку к себе домой, и едва она переступила порог дома, оглушил ее и изнасиловал. Кроме того, он зачем-то побрил ей голову. Задержали насильника на территории одной из воинских частей области.