Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове подросток снял свое самоубийство на видео

Во Львове подросток снял свое самоубийство на видео
Фото: В соцсетях знакомые погибшего утверждают, что Анатолий накануне сбежал из дому, потому что вновь поссорился с родителями. Фото: Facebook

В ночь на среду, 11 мая, 15-летний Анатолий Паникарский пришел на железнодорожную станцию "Подзамче", что во Львове. Здесь парень снял на свой мобильный телефон видео-сообщение, рассказав, что хочет добровольно уйти из жизни. Почему принял такое решение – не объяснил. Подросток оставил включенной камеру на телефоне. На видеозаписи отчетливо видно, как мальчик положил свою голову на рельсы, также слышны предупреждающие гудки поезда, после чего случилось непоправимое.

Машинист состава "Киев - Ивано-Франковск", увидев человека на рельсах, сразу же ударил по тормозам, но тщетно. Подросток погиб. Обстоятельства трагедии, а также причины самоубийства сейчас выясняют в полиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства).

А тем временем знакомые погибшего утверждают, что тот был веселым и коммуникабельным мальчиком. И никогда не говорил о самоубийстве.

- Правда, в последнее время Толик частенько ссорился с родителями, - рассказала "КП" в Украине" знакомая погибшего Ирина. – Сами понимаете, переходный возраст – трудный период и для подростков, и для их родителей.

А накануне трагедии Анатолий вновь якобы поссорился с родными. По словам друзей парня, мать с отцом по неизвестным причинам хотели наказать сына - пытались отобрать у него дорогой мобильный телефон. Но не удалось, парень убежал из дома вместе с мобилкой, на видеокамеру которой записал свою гибель.