Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азовец" Краснов прекратил сухую голодовку

Фото: Станислав Краснов. Фото: Твиттер "Азова"

Руководитель гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов сообщил о прекращении голодовки. Об этом идет речь  в письме с заявлением активиста, опубликованном на странице Комитета освобождения Станислава Краснова в "Фейсбуке".

-Я прекращаю голодовку на 28-й день, после того, как я ее объявил. Делаю это, учитывая призыв, который получил от Героя Украины Степана Ильковича Хмары и народных депутатов Игоря Мосийчука и Андрея Лозового, – говорится в письме.

 

По словам Краснова, он опасается, что к нему применят меры карательной психиатрии, когда у него физически не получится голодать.

Напомним, ранее Шевченковский райсуд Киева продлил до 24 июня срок содержания под стражей Краснова. 

 

ДЕЛО КРАСНОВА

Станислава Краснова и его девушку, активистку Оксану Шелест СБУ задержала в ночь на 28 февраля 2016 года в Киевской области. Краснова обвинили в незаконном хранении оружия,  работе на спецслужбы РФ, госизмене и подготовке терактов. Сам Краснов говорит, что работал со спецслужбами в интересах Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ проверила Краснова на детекторе лжи

Лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов давал показания с применением детектора лжи. Об этом в ходе брифинга рассказал гава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

- Мы проводили полиграф с Красновым. Чтобы не было вопросов к нам, мы пригласили представителей "Азова" на это исследование... Ответы с вероятностью 98% свидетельствуют о том, что Краснов собирал и передавал информацию разведывательного характера кадрам российских спецслужб, - сообщил он.