Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе пьяную компанию приехали бить 15 машин такси

В Мелитополе пьяную компанию приехали бить 15 машин такси
Фото: В драке участвовали 15 таксистов. Фото: соцсети.

Таксисты народ дружный, поэтому, как только к ним прилетела информация, что на их коллегу напали, они тут же бросились на помощь.

Вечером, 9 мая на улице Героев Украины (Кирова) в Мелитополе водители устроили массовое побоище. Мужчины размахивали кулаками, были удары ногами, погони, очевидцы говорят, что слышали выстрелы.

Самых буйных полиция увезла райотдел. Фото: соцсети.

Все началось с того, что пьяная компания нагрубила таксисту, слово за слово и ссора переросла в драку, точнее, в избиение. Таксист выскочил из машины, но четверо хулиганов бросились за ним. Спасти водителя попытались прохожие.

- Мы за таксиста заступились, когда его начали четверо возле аптеки бить, - рассказывает местный житель Евгений Трубкин.  – Один из нападающих был с ножом, мы его успокоили.

Очевидцы слышали выстрелы. Фото: соцсети.

Но тут буквально в течение минуты на помощь водителю подъехало 15 машин такси.

- Началась драка, стреляли из травматов. Позже подъехал полицейский "бобик" и еще одна патрульная машина. Подержали самого дерзкого за решеткой в машине и уехали. Но драка на этом не закончилась. Побоище продолжалось, только людей уже меньше было, - рассказывают очевидцы в соцсетях.

Хулиганы пытались было скрыться, то таксисты бросились за ними в погоню. Мужчины дрались, затем одни участники побоища пытались ретироваться, но за ними устраивали погоню. По словам очевидцев, били таксисты толпой одного, затем махали кулаками один на один.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожский священник с георгиевской лентой: никого не хотел обидеть

В Мелитополе День Победы проходит не очень спокойно. После инцидента с красными флагами, которые принесли ветераны, возник скандал между священнослужителем и местными активистами. Протоиерей Андрей пришел на праздник с георгиевской лентой на груди. Черно-оранжевая ткань сильно выделялась на черной рясе священника. Увидев ленту, местные активисты тут же обступили отца Андрея и потребовали снять спорный символ. Но священник пытался отстоять свою точку зрения и откалывать ленту не спешил.