Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция: по факту нападения на замминистра экономики открыто дело. Жалобы есть с обоих сторон конфликта

Полиция: по факту нападения на замминистра экономики открыто дело. Жалобы есть с обоих сторон конфликта
Фото: На замминистра экономики Юлию Клименко и ее семью напали в Киевской области. Фото: facebook.com/Klymenko.me

По факту инцидента с участием замминистра экономики Юлии Клименко и членов ее семьи полиция Киевской области открыла уголовное производство — по ст. 125 УК: умышленное нанесение легких телесных повреждений. Однако это не означает, что в деле есть подозреваемые. Другая сторона конфликта - двое предпринимателей из Переслав-Хмельницкого также написали заявление в полицию с жалобой на оскорбления и применение силы.

- Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы, следствие выясняет детали происшествия, - сообщал "КП" в Украине" руководитель пресс-службы полиции Киевской области Николай Жукович.

Напомним, инцидент произошел 6 мая возле гостиницы "Артак" в Переяслав-Хмельницком. Две машины не поделили место на парковке. Замминистра экономики Юлия Клименко написала в "Фейсбуке", что на нее и  членов ее семьи напали водитель и пассажир автомобиля Nissan Patrol. В полиции подтверждают, что у чиновницы после инцидента на руке гематома. Очевидцы конфликта говорят, что и другая сторона получила телесные повреждения.