Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России разбился самолет с украинцем

В России разбился самолет с украинцем
Фото: За рулем "Бекаса" был украинец. Фото: Википедия.

В Ростовской области разбился самолет, за рулем которого был 63-летний украинец.  Как сообщила ТСН со ссылкой на российские СМИ,  самолет "Бекас" упал в районе населенного пункта Калчач-Куртлак Советского района Ростовской области в пятницу вечером.

По данным СМИ,  пока момент обстоятельства и причины полета самолета устанавливаются.

- Известно о том, что разрешения и каких-либо документов на вылет у пилота самолета "Бекас" не было. Также, по предварительным данным, данное воздушное судно не имело соответствующей регистрации. Управлял самолетом гражданин Украины 1953 года рождения, - рассказал собеседник "Интерфакса".

По словам источника, самолет, по пока неустановленным причинам, совершал полет в темное время суток и без соответствующего разрешения. Возможно, совершал сельхозработы. В результате падения самолет воткнулся носом в землю. Пилот погиб на месте.

В Следственном Комитете РФ в настоящее время рассматривают две возможные причины трагедии - ошибка пилота или техническая неисправность самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Норвегии разбился вертолет, погибли 11 человек 

У западного побережья Норвегии разбился транспортный вертолет нефтяной компании Statoil. На борту, предположительно, находились 13 человек: 11 норвежцев, британец и итальянец. Крушение произошло недалеко от города Бергенс. Точное число погибших пока неизвестно, однако уже найдены 11 тел. Скорее всего, выживших нет. Об этом рассказал операционный менеджер Мортен Кронен, сообщила местная газета Bergens Tidende.