Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Россиянин пытался "прорваться" в Украину на "Ниве"

Россиянин пытался
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Россиянин на "Ниве" пытался прорваться на территорию Украины. Чтобы не допустить этого, российские пограничники открыли огонь по внедорожнику, пишет ТСН.

По данным пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области, происшествие произошло на западной окраине города Донецка Ростовской области.

"Нива" разгонялась по направлению к границе с Украиной. Когда до украинской территории оставались считанные метры, пограничники попытались остановить автомобиль, но водитель поехал прямо на военных. Тогда пограничники открыли огонь.

Водителя "Нивы" задержали, в отношении него возбуждено административное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники усилят охрану границ на Пасху и майские праздники

На время Пасхальных и майских праздников Госпогранслужба Украины усилит меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

По данным ведомства, основная цель усиленных мер безопасности – "не допустить проникновения под видом мирных граждан террористов, диверсантов и провокаторов, а также провоз оружия, средств террора и других запрещенных предметов через госграницу.

 

 

 

Новости по теме: Граница пограничники