Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Расстрелял из автомата за тысячу гривен

Расстрелял из автомата за тысячу гривен
Фото: Евгений и Виктория даже не подозревали, что их прогулка закончится так плачевно. Фото: соцсети

Боевик со стрельбой разгорелся на днях в поселке Черноморское под Одессой. Поздно ночью местный житель 25-летний Евгений Т. вместе с супругой Викторией возвращался домой. Вдруг путь им преградил мужчина.

- Эй, ты! Я тебя уже несколько часов тут караулю! Ты о долге помнишь? – окликнул он Евгения.

- Я же говорил, что заплачу, подожди немного, - пытался оправдаться парень. Разгорелась ссора, кредитор вдруг выхватил автомат Калашникова и выпустил в Евгения короткую очередь. Виктория в ужасе бросилась к упавшему на землю мужу. Пока пыталась его поднять, пока звонила в "скорую", в полицию, нападавший убежал. 

Уже на следующее утро стрелка задержали у него же дома.

- 30-летний житель села Фонтанка не оказывал сопротивление, не отрицал вины и сдал оружие с патронами, - рассказали в Фонтанском райотделе полиции. – Честно говоря, мы были удивлены такому спокойствию.

Удивила правоохранителей и причина, из-за которой по чистой случайности не погиб человек. Стрелок рассказал, что несколько месяцев назад одолжил Евгению тысячу гривен. Тот попросил отдать деньги попозже. Но кредитор отправился к заемщику напомнить о долге, а для "улучшения памяти" захватил автомат. 

На вопрос полиции, где он взял оружие, злоумышленник предсказуемо ответил

- Нашел. Вот недалеко от Фонтанки, была расформирована военная часть, там я и увидел автомат.

По факту хранения огнестрельного оружия начато уголовное производство согласно ч.1 ст.263 УК. Согласно этой статье подозреваемому грозит от трех до семи лет тюрьмы. Впрочем, в ходе следствия статья может измениться на более тяжелую. 

Раненного Евгения определили в областную больницу. Пуля попала мужчине в бедро и живот. Врачи говорят, что ему раздробило кость таза. Пациент уже перенес одну операцию, однако пуля вышла не полностью, поэтому, скорее всего, его придется прооперировать повторно.

- Женя уже пришел в себя, но его состояние по-прежнему остается тяжелым, - рассказала жена Виктория. – Назначили томограмму. В зависимости от состояния, медики решат, можно ли его уже готовить к следующей операции или еще понаблюдать некоторое время.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Днепропетровске патрульный полицейский торговал оружием

25-летнего патрульного и его подельника задержали "на горячем", когда те пытались за полторы тысячи долларов сбыть автомат, 2 магазина к нему и 135 патронов. Кроме того, в кармане патрульного нашли пакет с метамфетамином и незарегистрированный травматический пистолет. В квартире задержанного оказался целый арсенал. 

- У патрульного изъяли автомат Калашникова, 5 магазинов, 3 дымовые шашки, 5 взрывпакетов, револьвер и патроны, а также бронежилет и балаклавы, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Днепропетровской области. - Откуда у них все это добро, торговцы оружием пока не признались.