Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Киевом полицейский открыл стрельбу по хулигану, ранив его в живот

Под Киевом полицейский открыл стрельбу по хулигану, ранив его в живот
Фото: Фото: из открытых источников

Вечером 23 апреля, около 17:40, в полицию поступило сообщение о том, что на территории дачного поселка в Гнединском сельсовете дебоширит один из местных жителей. Как сообщили в полиции, приехав по указанному адресу патрульныеувидели, что мужчина пьян и "ведет себя неадекватно".

- Увидев стражей порядка, дебошир сначала пытался натравить на них свою собаку. А потом схватил нож и набросился с ним на женщину-полицейского, которая в то время стояла к нему спиной. Чтобы спасти напарницу, другой полицейский достал табельное оружие и предупредил мужчину о его применении. Однако хулиган не успокоился и правоохранитель выстрелил ему в живот, -  сообщили в полиции, данные которой приводит "Корреспондент".

Раненый бросился бежать, но патрульные догнали его. Позже они вызвали скорую.

По факту открыто уголовное производство по статье "угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ "Зозуляндра": карать всех!

Интернет обсуждает переписку, которую выложил в Фейсбук уволившийся из столичной патрульной полиции Андрей Охота. Он опубликовал скрины переписки, свидетельствующие о неком аврале, который был объявлен в Киеве. От экипажей требовали срочно "строгать" постановления о штрафах при неправильной парковке и эвакуировать автомобили. Для "спецоперации" якобы были сорваны с маршрута даже пешие патрули.

 

Новости по теме: полиция Киев