Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В лесу под Запорожьем взорвали авто с бизнесменом

В лесу под Запорожьем взорвали авто с бизнесменом
Фото: Когда прогремел взрыв, мужчина возвращался домой. Фото: ГУ НП в Запорожской области.

Вчера вечером под Запорожьем произошло ЧП, которое напомнило разборки лихих 90-х – неподалеку от города в собственной машине взорвали бизнесмена. Предприниматель был выходцем из кавказского региона, но больше 20 лет проживал на территории Украины, занимался бизнесом в Запорожье. Скорее всего, вчера вечером мужчина возвращался домой, когда прогремел взрыв. По предварительной информации, это была граната РГД-5. Сейчас правоохранители ведут следствие.

- Автомобиль BMW X-5, который принадлежал потерпевшему, взорвали неподалеку лесополосы в пригороде Запорожья, - рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области. – Осколками были повреждены обшивка и стекла автомобиля. Сам владелец скончался на месте преступления, получив серьезные ранения.

На месте происшествия нашли фрагменты ручной гранаты, которыми займутся эксперты.

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Все детали преступления устанавливает следствие. Но уже сейчас правоохранители выделили основную версию мотива убийства. Скорее всего, причиной была коммерческая деятельность погибшего.

- Сейчас мы прорабатываем различные версии, смотрим на окружение убитого, узнаем, какими делами он занимался в последнее время, - рассказал нам источник в правоохранительных органах. – Вполне возможно, что бизнесмен получал какие-то угрозы.

Пока же полиция просит откликнуться возможных свидетелей и очевидцев преступления и обратиться по телефонам (061) 239-21-02 или 102.

Читайте также

В Запорожье среди белого дня "похитили" пожилого мужчину

Запорожским полицейским пришлось разбираться с дерзким похищением, которое произошло вчера посреди проспекта.

- В Александровский отдел полиции позвонили взволнованные очевидцы, которые сообщили о похищении человека, - сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области. – Заявители рассказали, что с людной остановки неизвестные силой увезли пожилого мужчину.

Новости по теме: Взрыв Новости Запорожья