Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На борьбу с добычей янтаря направят полицию трех областей

На борьбу с добычей янтаря направят полицию трех областей
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

23 апреля украинские правоохранители определились с планом борьбы против незаконной добычи янтаря. На территории области решили установить полицейские станции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Такие станции в Ровенской области будут создавать на территории отдаленных населенных пунктов, которые поражены "янтарной лихорадкой.

Заместитель министра МВД Сергей Яровой предложил координировать усилия всех ведомств. Для этого руководители правоохранительных органов трех областей – Ровненской, Житомирской и Волынской, – наладят между собой прямую связь.

- Если такие превентивные меры осуществлять поступательно, как мы делаем сейчас, мы удержим эту ситуацию на протяжении какого-то периода. А дальше нужно, чтобы государственная власть шла с какими-то предложениями о старательском бизнесе, – заявил начальник полиции Ровненской области Сергей Князев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая валюта Украины - янтарь

 

На днях МВД бодро отрапортовало, что массовую добычу янтаря в Ровенской области удалось прекратить. Однако с оговоркой - отдельные попытки незаконной добычи еще случаются. В регионах, где вокруг солнечного камня фактически крутится жизнь, к этому заявлению относятся с иронией. Не только Ровенская, Житомирская и Волынская области, но и столичный регион уже заражены янтарной лихорадкой. Янтарь превращаются в своего рода валюту - им можно расплачиваться, обменивать на ценные вещи.

Новости по теме: янтарь МВД