Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В полиции рассказали подробности гибели ребенка в аквапарке

В полиции рассказали подробности гибели ребенка в аквапарке
Фото: Фото: kati.com.ua

Киевская полиция начала расследование по факту гибели четырехлетнего мальчика в аквапарке ТРЦ "Дрим Таун". В пресс-службе ведомства сообщили, что уже опрошены свидетели и изучены записи с камер наблюдения.

- Известно, что ребенок находился в аквапарке с отцом, бабушкой и старшей сестрой. Они в какой-то момент отошли, а малыш остался в детском бассейне, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции.

Тонущего малыша заметила одна женщина. Она и позвала на помощь. Однако, спасти ребенка так и не удалось.

По факту начато уголовное производство. Инцидент расследуется по ст. 115 Уголовного кодекса, то есть как умышленное убийство с дополнительной правовой квалификацией - несчастный случай.

Тем временем руководство ТРЦ объявило о временном закрытии аквапарка в связи с трагедией и выразило свои соболезнования родным ребенка.

- Мы понимаем, что родительскому горю не помочь. Идет расследование. Приносим глубокие соболезнования. В связи с происшедшим приняли в субботу, 23 апреля, закрыть Аквапарк для посетителей, с целью обеспечения работы следственной группы. Данные видеозаписи предоставили. Еще раз искренние соболезнования родителям, - написал в своем Фейсбуке один из совладельцев ТРЦ Гарик Корогодский.

Новости по теме: Утонули Аквапарк Дрим Таун