Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бахмуте бешеный кот искусал женщину

В Бахмуте бешеный кот искусал женщину
Фото: Фото с открытых источников

В Бахмутском районе Донецкой области подтвердились три случая бешенства среди домашних питомцев.

- Оказались заражены два кота в Бахмуте (бывший Артемовск) и собака в Часовом Яре. Это очень серьезная ситуация, в норме подобных случаев фиксироваться вообще не должно. Заболевание заразное и весьма опасное, - рассказал "КП в Украине" начальник управления ветеринарной медицины в Бахмутском районе Александр Шульженко.

По его словам, один из бешеных котов набросился на местную жительницу – продавца магазина. Женщина заходила в магазин, когда на нее напал кот. Больное животное вцепилось женщине в ногу, но она смогла его оторвать. Сначала продавец не придала особого значения этому случаю, но когда кота через несколько дней нашли мертвым, горожанка сразу обратилась в больницу.

Ветеринары съездили на место гибели животного и забрали тело на экспертизу. К сожалению, диагноз "бешенство" подтвердился.

Укушенная женщина сейчас проходит курс лечения.

В свою очередь главный ветеринар Бахмута напомнил, что в городе сейчас много бездомных животных, поэтому жителям нужно быть предельно осторожными: привить своих домашних питомцев и не допускать никаких контактов с бродячими кошками и собаками.

Новости по теме: донецкая область Коты