Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Три начальника "Укрпошты" украли двадцать миллионов гривен клиентов

Три начальника
Фото: СБУ открыла коррупционную схему в "Укрпочте". Фото: zn.ua

Служба безопасности разоблачила трех начальников "Укрпочты", которые организовали коррупционную схему по выводу денег клиентов. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 19 апреля. 

Чиновники создали фирму-прокладку, через которые проводили платежи для государственных компаний от нескольких крупных коммерческих фирм. На выходе, госкомпании получали всего 10% от необходимой суммы. Все остальное "дельцы" оставляли себе. В результате чиновники на троих заработали не менее 20 миллионов гривен. 

- Во время обысков в пяти городах Украины сотрудники спецслужбы изъяли документацию и электронные носители с доказательствами организации коррупционного механизма и экономических убытков причиненных государственному предприятию. Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению денег "Укрпочты", сказано в сообщении СБУ. 

КСТАТИ

Глава "Укргаздобычи" обвинил власть в содействии коррупции

Президент Украины Петр Порошенко, глава СНБО Александр Турчинов и премьер-министр Владимир Гройсман не отреагировали на обращение руководства ПАО "Укргаздобыча" по поводу давления со стороны силовых структур. Об этом заявил глава "Укргаздобычи".

СБУ задержала на взятке полицейского чина из Черновицкой области

- Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику объявлено о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия для установления других возможных фактов вымогательства взяток полицейским, - сказано в сообщении. 

Новости по теме: Укрпочта СБУ