Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненые под Песками волонтеры оказались депутатами Киевсовета

Раненые под Песками волонтеры оказались депутатами Киевсовета
Фото: Раненые волонтеры оказались депутатами Киевсовета. Фото: ФБ Тягнибока.

Волонтеры, попавшие под обстрел поздно вечером 16 апреля  в районе Песков, оказались депутатами Киевского городского совета Петром Кузыком и Денисом Поповым. Об этом в "Фейсбуке" написал лидер ВО "Свобода", членами которой являются раненные, Олег Тягнибок.

 
Петр Кузик. Фото: ФБ Тягнибока. 

- Желаем скорейшего выздоровления собратьев, бойцам "Легиона Свободы", депутатам Киевского городского совета Петру Кузыку и Денису Попову. Свободовцы попали под обстрел вражеских АГС у Песков. В местном госпитале обломки из груди и плеча пока не извлекли. Общее состояние стабильное, - подчеркнул Тягнибок.

Денис Попов. Фото: ФБ Тягнибока. 

КАК ЭТО БЫЛО

Волонтеры ехали на автобусе в сторону с. Водяное 16 апреля. Около 22:45 они попали под обстрел у Песок. У одного из волонтеров - огнестрельное ранение плеча, у другого - огнестрельное ранение грудной клетки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авдеевка под обстрелом: стрельба ведется из запрещенных минометов

В зоне АТО обстрелы со стороны представителей незаконных вооруженных формирований не прекращаются. Об этом заявил  спикер АТО Виктор Шубец.

По его словам,  помимо гранатометов, пулеметов разных систем и противотанковых ракетных комплексов, велся огонь из минометов калибра 82 и 120 мм. Особая активность противника фиксируется с наступлением сумерек и в ночное время.