Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО заявил об усилении обстрелов и боях в Авдеевке

Штаб АТО заявил об усилении обстрелов и боях в Авдеевке
Фото: Фото: ipress.ua

14 апреля день второй годовщины начала АТО. За минувшие сутки антитеррористическим штабом было зафиксировано 50 обстрелов. В пресс-центре утверждают, что ситуация может ухудшиться.

- С ночи враг девять раз обстреливал Авдеевку из стрелкового оружия и гранатометов. А начиная с 6 утра незаконные вооруженные формирования три раза вели огонь из минометов калибра 82мм по Зайцево, по одному разу по позициям в Авдеевке и шахте Бутовка, - сказано в сообщении.

Также сообщается о минометном обстреле Опытного. Также огонь велся в направлении украинских позиций в районе Марьинки и Луганского.

- В каждом случае сближения противника на опасное расстояние к нашим опорным пунктам силы АТО открывали огонь. Таких эпизодов за сегодня уже семь, - рассказали в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Офицер ВСУ, который первым выстрелил в зоне АТО: "Стрельбу решил открыть сам"

Два года назад, 13-14 апреля, начались первые боевые действия под Славянском. Они ознаменовали начало антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. О тех событиях были написаны километры событийных и аналитических материалов, сняты документальные фильмы. В интервью iPress.ua о первом бое с участием украинской армии рассказал непосредственный участник события майор, командир батальона морской пехоты 36-й бригады береговой обороны Вадим Сухаревский.

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка