Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе задержали "экс-помощника коменданта" Артемовска

На Донбассе задержали
Фото: Фото: trm

В понедельник, 11 апреля, в  ходе проведения спецоперации в Бахмуте   сотрудники криминальной полиции   задержали представителя так называемой "ДНР". Как сообщил в "Фейсбуке" начальник ГУ Нацполици в Донецкой области Вячеслав Аброськин, задержанному 35 лет. Он санитар по профессии.

- В 2014 году этот засранец наследил в Артемовске, был "помощником коменданта города". В том же году он принимал участие в вооруженном нападении на командира в/ч А-4176, а в мае – активный участник захвата здания Артемовской прокуратуры. Принимал активное участие в боевых действиях, был ранен. Бежал в Донецк, некоторое время скрывался в России. Там проходил курс реабилитации после ранения в одной из российских клиник. Месяц назад вернулся в Бахмут, прятался по съемным квартирам. На одной из них и был задержан. Доказательная база собрана, он понесёт заслуженное наказание, - написал Аброськин.

Задержанный вернулся в Бахмут несколько месяцев назад. Фото: ФБ Аброськина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аброськин рассказал о задержании "мерзавцев в камуфляжной форме" в зоне АТО 

Полиция в Донецкой области расследовала преступления группы людей, действовавших на Донбасе в камуфлированной одежде. Как написал начальник Донецкого областного главка полиции Вячеслав Аброськин на странице в "Фейсбуке",   группа совершила не менее 28 особо тяжких преступлений: разбоев и похищений  с целью последующего вымогательства.

По его данным, задержанные действовали в зоне АТО в 2014 году. Так, в августе того года в Доброполье они похитили двух местных жителей. В  тот же день группа совершила нападение с целью завладения ценными вещами еще одного местного жителя. Затем за освобождение одного из похищенных потребовали "выкуп" в размере 100 тысяч гривен.